Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2018 /Lot 70 ROLEX Submariner, ref. 16800 , n° 8318878

  • ROLEX  Submariner, ref. 16800 , n° 8318878
ROLEX
Submariner, ref. 16800 , n° 8318878
Vers 1984

Montre bracelet de plongée en acier
Cadran : noir, index et aiguilles luminescents, trotteuse centrale, chemin de fer, date à guichet, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier, n° 93150 / déployante en acier, signée
Diam. : 40 mm
Tour de poignet : approx. 185 mm
Avec : garantie de janvier 1985, un écrin d'époque, une surboîte, un livret Rolex Submariner, une ancre et un tag Rolex

Provenance : Collection privée, Allemagne

Stainless steel automatic diver's wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With guarantee dated January 1985, a vintage presentation case, an outer packaging, a Submariner booklet, an anchor and a Rolex tag
Origin : Private Collection from Germany

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 70

ROLEX

Vendu 7 150 € [$]

ROLEX
Vers 1984

Diam. : 40 mm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection