Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 6 ROLEX Submariner, ref. 16800, n° 8274509, vers 1983

  • ROLEX  Submariner, ref. 16800, n° 8274509, vers 1983
ROLEX
Submariner, ref. 16800, n° 8274509, vers 1983
Montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond avec couronne et fond vissés, lunette tournante graduée. Cadran noir "transition" avec index chiffres "point" et aiguilles luminescentes, secondes au centre, chemin de fer pour l'indication des minutes, date à guichet. Mouvement automatique, Cal. 3035, 27 rubis, balancier mono-métallique, microstella, spiral et antichoc. Bracelet "Oyster" en acier avec boucle déployante "flip lock" signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 40 mm.
Avec un écrin de la maison Rolex

Stainless steel automatic diver's wristwatch with balck dial. Stainless steel "Oyster" bracelet with flip lock deployant clasp signed Rolex.
With a presentation case by Rolex

Estimation 4 500 - 5 500 €

Vendu 6 240 €

Lot 6

ROLEX

Vendu 6 240 € [$]

ROLEX

Estimation 4 500 - 5 500 €

Vendu 6 240 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection