Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 12 ROLEX Submariner, ref. 16800, n° 7276918, vers 1982

  • ROLEX  Submariner, ref. 16800, n° 7276918, vers 1982
ROLEX
Submariner, ref. 16800, n° 7276918, vers 1982
Montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond avec couronne et fond vissés, lunette tournante graduée. Cadran noir avec index et aiguilles luminescents, secondes au centre, chemin de fer pour l'indication des minutes, date à guichet. Mouvement automatique, Cal. 3035, 27 rubis, balancier mono-métallique, ajusté 5 positions, spiral, microstella et antichoc. Superlative chronometer Officially Certified. Bracelet "Oyster" en acier avec boucle déployante en acier "flip lock" signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 39 mm.
Avec une pochette souple de la maison Rolex

Fine stainless steel automatic diver's wristwatch. Stainless steel "Oyster" bracelet with flip lock deployant clasp signed Rolex
With a Rolex pouch

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 6 875 €

Lot 12

ROLEX

Vendu 6 875 € [$]

ROLEX

With a Rolex pouch

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 6 875 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection