Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 17 ROLEX Submariner, ref. 16800, n° 7121934

  • ROLEX  Submariner, ref. 16800, n° 7121934
ROLEX
Submariner, ref. 16800, n° 7121934
Vers 1984

Montre bracelet de plongée en acier
Boîtier : rond, lunette tournante graduée, couronne et fond vissés, signé
Cadran : noir, index "bâton" et "point" luminescents, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 3035, 27 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier, n° 593.93150 / déployante n° 93150G, signée
Tour de poignet : approx. 185 mm
Diam. : 40 mm

A stainless steel automatic diver's wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed

Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 17

ROLEX

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

ROLEX
Vers 1984

Diam. : 40 mm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection