Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 171 ROLEX Submariner, ref. 1680, n° 3281443

  • ROLEX  Submariner, ref. 1680, n° 3281443
ROLEX
Submariner, ref. 1680, n° 3281443
Vers 1972

Montre bracelet de plongée en acier
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, lunette tournante graduée, fond de boîte marqué "IV 72", signé
Cadran : noir, index "point" et "bâton", date à guichet à 3h, secondes au centre, 660ft = 200m, signé
Mouvement : automatique cal. 1570, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" acier / "Oysterlock" acier, signée
Diam. : 39 mm.
Avec : écrin, notice

Conformément à la législation en vigueur nous informons le public que cette montre, à titre exceptionnel, appartient à la maison de vente aux enchères.

Stainless steel automatic diver's wristwatch. "Oyster" bracelet with "Oysterlock" deployant clasp. With a presentation case, booklet

According to the current law we inform the audience that this watch, exceptionally, belongs to the auction house

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 14 950 €

Lot 171

ROLEX

Vendu 14 950 € [$]

ROLEX
Vers 1972

Diam. : 39 mm.
Avec : écrin, notice

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 14 950 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection