Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 11 ROLEX Submariner, ref. 1680, n° 2653123, vers 1971

  • ROLEX  Submariner, ref. 1680, n° 2653123, vers 1971
ROLEX
Submariner, ref. 1680, n° 2653123, vers 1971
Montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond avec couronne et fond vissés, lunette tournante graduée. Cadran noir avec index et aiguilles luminescents, secondes au centre, chemin de fer pour l'indication des minutes, date à guichet. Mouvement automatique, Cal. 1570, 26 rubis, balancier mono-métallique, ajusté 5 positions, spiral et antichoc. Superlative chronometer Officially Certified. Bracelet "Oyster" en acier avec boucle déployante en acier "flip lock" signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 39 mm.
Avec son écrin, surboîte, garantie et attestation de chronométrie officiel, mouchoir siglé Rolex et scellé

Fine stainless steel automatic diver's wristwatch. Stainless steel "Oyster" bracelet with flip lock clasp buckle signed Rolex.
With a fitted presentation case, outer box, guarantee and official chronometer attestation, handkerchief by Rolex

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 000 €

Lot 11

ROLEX

Vendu 10 000 € [$]

ROLEX

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 000 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection