Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 139 ROLEX Submariner, ref. 16618, n° N247808

  • ROLEX  Submariner, ref. 16618, n° N247808

ROLEX
Submariner, ref. 16618, n° N247808
Vers 1991

Montre bracelet de plongée en or jaune 18k (750)
Cadran : noir, index et aiguilles luminescents, trotteuse centrale, chemin de fer, date à guichet, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en or jaune / déployante "Flip Lock" en or jaune, signée
Diam. / Poids brut : 40 mm / 177,22 g.
Tour de poignet : approx. 190 mm
Avec : une garantie du 17.3.94, un écrin, une surboîte, un bloc-note Rolex

A 18k yellow gold automatic divers's wristwatch, yellow gold "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With a guarantee dated 17.3.94, a presentation case, an outer packaging, a book-note signed

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 001 €

Lot 139

ROLEX

Vendu 11 001 € [$]

ROLEX
Vers 1991

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 001 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection