Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 199 ROLEX Submariner, ref. 16618 / 16610, n° N247768

  • ROLEX  Submariner, ref. 16618 / 16610, n° N247768
ROLEX
Submariner, ref. 16618 / 16610, n° N247768
Vers 1991

Montre bracelet de plongée en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette tournante graduée, couronne et fond vissés, signé
Cadran : bleu violet, index cerclés, aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, chemin de fer, date à guichet, siglé
Mouvement : automatique cal. 3135, 31 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en or jaune, n° 46B / déployante, n° 92908
Tour de poignet : approx. 190 mm
Diam. / Poids brut : 40 mm / 170,30 mm

A 18k yellow gold automatic diver's wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 18 850 €

Lot 199

ROLEX

Vendu 18 850 € [$]

ROLEX
Vers 1991

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 18 850 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection