Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2022 /Lot 302 ROLEX Submariner, ref. 16613, "Sultan dial", n° U160121

  • ROLEX  Submariner, ref. 16613, "Sultan dial", n° U160121
ROLEX
Submariner, ref. 16613, "Sultan dial", n° U160121
Vers 1997

Montre bracelet de plongée en acier et or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette tournante graduée en or, couronne et fond vissés, signé
Cadran : argenté, index saphirs et diamants appliqués, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique, certifié chronomètre, cal. 3135, 31 rubis, signé
Bracelet / Boucle : Oyster en acier, ref. 93153 / déployante, ref. 93153-18, Z6, signée
Tour de poignet : approx. 175 mm
Diam. : 40 mm
Avec : une garantie d'origine avec le cachet du revendeur Giménez à Valence, une garantie de service du 25.01.2018, un maillon supplémentaire, un écrin et une surboîte, une ancre Rolex, un tag, 3 livrets

A stainless steel and 18k yellow gold automatic diver's wristwatch, Oyster bracelet with deployant clasp signed. With it's original guarantee with the retailer's stamps Gimenez from Valencia, a service guarantee dated 25.01.2018, an extra link, a Rolex anchor, a tag, 3 booklets

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Sticker Rolex d'origine au dos du boîtier
Peu de signes d'usage, quelques griffures

CONDITION REPORT :

Good condition
Limited signs of use
Original Rolex sticker on the caseback

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 16 900 €

Lot 302

ROLEX

Vendu 16 900 € [$]

ROLEX
Vers 1997

Diam. : 40 mm

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général

CONDITION REPORT :

Good condition
Limited signs of use

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 16 900 €

Vente : M1089
Date : 17 janv. 2022 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection