Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 99 ROLEX Submariner, ref. 16610LV, n° Z430806

  • ROLEX  Submariner, ref. 16610LV, n° Z430806
ROLEX
Submariner, ref. 16610LV, n° Z430806
Vers 2006

Montre bracelet de plongée en acier
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, lunette tournante graduée, signé
Cadran : noir, index et aiguilles luminescents, trotteuse centrale, date à guichet à 3h, chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 3135, 31 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" acier / déployante acier, signée
Diam. 40 mm.
Avec : garantie du 15 janvier 2007, écrin et surboîte, tag Rolex

Stainless steel automatic diver's wristwatch with green bezel. "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With guarantee dated January 15, 2007, fitted presentation case & outer box, Rolex tag

Estimation 4 500 - 6 500 €

Vendu 8 500 €

Lot 99

ROLEX

Vendu 8 500 € [$]

ROLEX
Vers 2006

Diam. 40 mm.

Estimation 4 500 - 6 500 €

Vendu 8 500 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection