Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2022 /Lot 333 ROLEX Submariner, ref. 16610LV, n° Z281731

  • ROLEX  Submariner, ref. 16610LV, n° Z281731
ROLEX
Submariner, ref. 16610LV, n° Z281731
Vers 2006

Montre bracelet de plongée en acier
Cadran : noir, index cerclés et index luminescents, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique, certifié chronomètre, cal. 3135, 31 rubis, signé
Bracelet / Boucle : Oyster en acier, ref. 93250 / déployante, ref. 93250, signée
Tour de poignet : approx. 175 mm
Diam. : 40 mm
Avec : sa garantie d'origine datée 24.12.2000, un écrin, un maillon supplémentaire

A stainless steel automatic diver's wristwatch, Oyster bracelet with deployant clasp signed. With it's original guarantee with the retailer's stamps Gimenez from Valencia

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Très peu de signes d'usage, quelques micro-griffures au dos du boîtier et légère rayures à 10h sur la carrure
Bracelet 11 links / déséquilibré (4 links / 7 links)

CONDITION REPORT :

Good condition
Very limited signs of use
Very light signs of use on the caseback and scuffs on the band
Bracelet with 11 links (unbalanced : 4 / 7)

Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 333

ROLEX

Vendu 19 500 € [$]

ROLEX
Vers 2006

Diam. : 40 mm

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général

CONDITION REPORT :

Good condition
Very limited signs of use

Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : M1089
Date : 17 janv. 2022 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection