Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2022 /Lot 332 ROLEX Submariner, ref. 16610, n° P327212

  • ROLEX  Submariner, ref. 16610, n° P327212
ROLEX
Submariner, ref. 16610, n° P327212
Vers 2000

Montre bracelet de plongée en acier
Cadran : noir, index cerclés et index luminescents, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique, certifié chronomètre, cal. 3135, signé
Bracelet / Boucle : Oyster en acier, ref. 93250 / déployante, ref. 93250, signée
Tour de poignet : approx. 175 mm
Diam. : 40 mm
Avec : sa garantie d'origine datée 24.12.2000, un écrin, un maillon supplémentaire

A stainless steel automatic diver's wristwatch, Oyster bracelet with deployant clasp signed. With it's original guarantee dated 24.12.2000, a presentation case, an extra link

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Griffures et signes d'usage
Un choc sur la carrure à 9h (enfoncement)
Bracelet avec signe d'usage (détendu)

CONDITION REPORT :

Good condition
Signs of use, scuffs
A bump on the band at 9h (dent)
Bracelet with signs of use (dent)

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 332

ROLEX

Vendu 11 700 € [$]

ROLEX
Vers 2000

Diam. : 40 mm

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Griffures et signes d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition
Signs of use, scuffs

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : M1089
Date : 17 janv. 2022 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection