Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 643 ROLEX Submariner, ref. 16600, n° D011633

  • ROLEX  Submariner, ref. 16600, n° D011633
ROLEX
Submariner, ref. 16600, n° D011633
Vers 2005

Montre bracelet de plongée en acier
Boîtier : rond, lunette tournante graduée, valve à hélium sur la carrure, couronne et fond vissés, signé
Cadran : noir, index appliqués et aiguilles luminescents, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 3135, 31 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier, n° CL93160A / déployante n° CL1293160A, signée
Tour de poignet : approx. 175 mm
Diam. : 40 mm
Avec : une garantie du 22.07.2005, un écrin, un maillon supplémentaire, un tag

Collection de Monsieur B., Paris

A stainless steel automatic diver's wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With a guarantee dated 22.07.2005, a presentation case, one extra link, a tag

Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 643

ROLEX

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

ROLEX
Vers 2005

Diam. : 40 mm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection