Vente Horlogerie de Collection /Lot 92 ROLEX Submariner, ref. 14060M, n° P750967

  • ROLEX  Submariner, ref. 14060M, n° P750967
ROLEX
Submariner, ref. 14060M, n° P750967
Vers 2000

Montre bracelet de plongée en acier
Boîtier : rond, lunette tournante graduée, couronne et fond vissés, signé
Cadran : noir, index aiguilles luminescentes, chemin de fer, signé
Mouvement : automatique, cal. 3000, 27 rubis
Bracelet / Boucle : " Oyster " en acier, n° 97150 / déployante acier "Flip Lock", signée
Diam. : 40 mm
Tour de poignet : approx. 175 mm
Avec : un écrin, une surboîte

Stainless steel automatic diver's wristwatch, stainless steel "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With a presentation case, an outer packaging

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 92

ROLEX

Vendu 4 550 € [$]

ROLEX
Vers 2000

Diam. : 40 mm
Avec : un écrin, une surboîte

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Horlogerie de Collection