Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 600 ROLEX Submariner, ref. 14060, n° W782936

  • ROLEX  Submariner, ref. 14060, n° W782936
ROLEX
Submariner, ref. 14060, n° W782936
Vers 1995

Montre bracelet de plongée en acier
Boîtier : rond, lunette tournante graduée, couronne et fond vissés, signé
Cadran : noir, index appliqués et aiguilles luminescents, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 3000, 27 rubis, ajusté 5 positions, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier, n° 501B / 93150 / déployante, n° DT293150, signée
Tour de poignet : approx. 180 mm
Diam. : 40 mm

Provenance : Collection d'un amateur européen

A stainless steel automatic diver's wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp
European private collection

Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 600

ROLEX

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

ROLEX
Vers 1995

Diam. : 40 mm

European private collection

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection