Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 670 ROLEX Submariner "Red", ref. 1680, n° 3066723

  • ROLEX  Submariner "Red", ref. 1680, n° 3066723
ROLEX
Submariner "Red", ref. 1680, n° 3066723
Vers 1971

Montre bracelet de plongé en acier
Boîtier : rond, lunette tournante graduée, couronne et fond vissés, gravé III.71",à l'intérieur, signé
Cadran : noir, index "point" et "bâton", trotteuse centrale, date à guichet, minueterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 1570, 26 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier, n° 380.9315/ déployante, signée
Tour de poignet : approx. 175 mm
Diam. : 39 mm

Collection privée, Paris

A stainless steel automatic diver's wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed
Collection privée, Paris

Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 670

ROLEX

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

ROLEX
Vers 1971

Diam. : 39 mm

Collection privée, Paris

Collection privée, Paris

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection