Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 169 ROLEX Sea Dweller, réf. 16600, n° 8299119

  • ROLEX  Sea Dweller, réf. 16600, n° 8299119
ROLEX
Sea Dweller, réf. 16600, n° 8299119
Vers 1984

Montre bracelet de plongée en acier
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, valve à hélium sur la carrure, lunette tournante unidirectionnelle, signé
Cadran : noir, index "bâton" et "point", trotteuse centrale, chemin de fer, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 3035, 27 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" acier, numéroté "592/93160" / déployante acier, numéroté "93160", signée
Diam. : 39 mm
Avec : un écrin

Stainless steel automatic diver's wristwatch. Stainless steel "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With a presentation case

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 169

ROLEX

Vendu 6 500 € [$]

ROLEX
Vers 1984

Diam. : 39 mm
Avec : un écrin

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection