Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 166 ROLEX Sea Dweller "Comex", ref. 16660, n° 7336668

  • ROLEX  Sea Dweller "Comex", ref. 16660, n° 7336668
ROLEX
Sea Dweller "Comex", ref. 16660, n° 7336668
Vers 1982

Montre bracelet de plongée en acier
Boîtier : rond mat, couronne et fond vissés, marquage "3060" au dos, lunette tournante unidirectionnelle graduée, valve à hélium sur la carrure, verre saphir, signé
Cadran : noir, index "point" et "bâton", aiguilles et trotteuse centrale luminescentes, date à guichet, chemin de fer, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" acier, numéroté "E08/93160A " / déployante "Flip Lock"
Diam : 40 mm
Avec : garantie, bracelet d'origine numéroté "93150" avec boucle déployante, une boucle déployante supplémentaire, un ensemble de pièces d'origine, ancre et tag Rolex d'origine, deux pochettes de voyage

Stainless steel automatic diver's wristwatch. Stainless steel "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With guarantee, original vintage bracelet with deployant clasp, one more deployant clasp, a set of original pieces, anchor and original tag, 2 travel pouch

Provenance : À l'actuel propriétaire depuis son acquisition en 1982
From the original owner since 1982
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 48 100 €

Lot 166

ROLEX

Vendu 48 100 € [$]

ROLEX
Vers 1982

Diam : 40 mm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 48 100 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection