Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 37 ROLEX revendu par BOSECK'S N° 715 / 40314

  • ROLEX revendu par BOSECK'S  N° 715 / 40314
ROLEX revendu par BOSECK'S
N° 715 / 40314
Vers 1937

Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : rectangulaire à décor stylisé, anses serties de diamants, signé
Cadran : noir, index "bâton" peints, chiffres arabes, chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique, 15 rubis, signé
Dim. / Poids brut : 15 x 29 mm / 14,16 g.

18k white gold and diamond set manual winding lady's wristwatch

Provenance : Collection particulière Européenne
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 250 €

Lot 37

ROLEX revendu par BOSECK'S
N° 715 / 40314

Vendu 3 250 € [$]

ROLEX revendu par BOSECK'S
N° 715 / 40314
Vers 1937

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 250 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection