Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 5 ROLEX Ref. 6564, n° 308726

  • ROLEX  Ref. 6564, n° 308726
ROLEX
Ref. 6564, n° 308726
Vers 1957

Montre bracelet en or rose 18k (750)
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, signé
Cadran : crème grainé, index appliqués, trotteuse centrale, signé
Mouvement : automatique cal. 1030, 25 rubis, rotor "papillon", signé
Boucle : ardillon or jaune 18k, siglée
Diam. / Poids brut : 33 mm / 53,09 g.

18k rose gold automatic wristwatch. Yellow gold buckle branded

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 030 €

Lot 5

ROLEX
Ref. 6564, n° 308726

Vendu 4 030 € [$]

ROLEX
Ref. 6564, n° 308726
Vers 1957

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 030 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection