Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 673 ROLEX Ref. 6536/1, n° 229986

  • ROLEX  Ref. 6536/1, n° 229986
ROLEX
Ref. 6536/1, n° 229986
Vers 1957

Montre bracelet de plongée en acier
Boîtier : rond, lunette tournante graduée, couronne et fond vissés, gravé "I.57" à l'intérieur, signé
Cadran : noir laqué, index "bâton" et "points" , aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 1030, rotor dit "papillon", 25 rubis, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier, n° 380.9315 / déployante, n° 453 , signée
Tour de poignet : approx. 180 mm
Diam. : 37 mm

Collection privée, Paris

A stainless steel automatic diver's wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed
Collection privée, Paris

Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 673

ROLEX
Ref. 6536/1, n° 229986

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

ROLEX
Ref. 6536/1, n° 229986
Vers 1957

Diam. : 37 mm

Collection privée, Paris

Collection privée, Paris

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection