Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 14 ROLEX Ref. 6502, n° 36729

  • ROLEX  Ref. 6502, n° 36729
ROLEX
Ref. 6502, n° 36729
Vers 1955

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette striée, couronne et fond vissés, signé
Cadran : argenté, index appliqués, trotteuse centrale, chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 1030, rotor "papillon", 25 rubis, signé
Boucle : ardillon plaqué or, siglée
Diam. / Poids brut : 34 mm / 55,60 g.

18k yellow gold automatic wristwatch. Gold plated buckle branded

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 3 640 €

Lot 14

ROLEX
Ref. 6502, n° 36729

Vendu 3 640 € [$]

ROLEX
Ref. 6502, n° 36729
Vers 1955

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 3 640 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection