Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2018 /Lot 52 ROLEX Ref. 6234, n° 530400

  • ROLEX  Ref. 6234, n° 530400
  • ROLEX  Ref. 6234, n° 530400
ROLEX
Ref. 6234, n° 530400
Vers 1960

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, signé
Cadran : argenté, index appliqués, 3 compteurs pour l'indication des 30 min, 12h et des secondes, chemin de fer, double graduation tachymètre et télémètre, signé
Mouvement : mécanique cal. 72, 17 rubis, signé
Bracelet : "Oyster" en acier, extensible riveté, n° 6635 / déployante en acier, signée
Diam. : 36 mm
Tour de poignet : approx. 185 mm
Avec : garantie d'époque (vierge), une boucle ardillon supplémentaire en acier siglée, un écrin d'époque, une surboîte marquée "Chrono-Time Rolex 3 rue de la Fontaine Genève"

Stainless steel manual winding chronograph wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With a guarantee (blank), one more stainless steel buckle branded, a vintage presentation case, an outer packaging "Chrono-Time Rolex 3 rue de la Fontaine Genève"

Estimation 40 000 - 60 000 €

Lot 52

ROLEX
Ref. 6234, n° 530400

Estimation 40 000 - 60 000 € [$]

ROLEX
Ref. 6234, n° 530400
Vers 1960

Diam. : 36 mm

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection