Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 15 ROLEX Ref. 5513/5512, n° 4406132

  • ROLEX  Ref. 5513/5512, n° 4406132
ROLEX
Ref. 5513/5512, n° 4406132
Vers 1980

Montre bracelet de plongée en acier
Boîtier : rond, lunette tournante graduée, couronne et fond vissés, signé
Cadran : noir dit "de transition", index "bâton" et "point" cerclés, signé
Mouvement : automatique cal. 1520, 26 rubis, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier, n° 593.93150 / déployante, n° L293150, signée
Tour de poignet : approx. 170 mm
Diam. : 39 mm
Avec : un écrin, un porte-carte signé, un livret d'époque

A stainless steel automatic diver's wristwatch with transition dial, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With a presentation case, a card-holder signed, booklet

Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 15

ROLEX
Ref. 5513/5512, n° 4406132

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

ROLEX
Ref. 5513/5512, n° 4406132
Vers 1980

Diam. : 39 mm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection