Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 151 ROLEX Ref. 4844, n° 599405

  • ROLEX  Ref. 4844, n° 599405
ROLEX
Ref. 4844, n° 599405
Vers 1938

Montre bracelet en or jaune 9k (385)
Boîtier : rond, anses stylisées, fond clippé, signé
Cadran : patiné, index appliqués, trotteuse centrale, signé
Mouvement : automatique, 17 rubis, superbalance, signé
Boucle : ardillon métal doré, siglée
Diam. / Poids brut : 33 mm / 34,54 g.
Avec : une pochette

9k yellow gold wristwatch. Gilt metal buckle signed

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 151

ROLEX
Ref. 4844, n° 599405

Vendu 2 340 € [$]

ROLEX
Ref. 4844, n° 599405
Vers 1938

Avec : une pochette

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection