Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 261 Rolex Ref. 4768, n° 584586, vers 1947

  • ROLEX  Ref. 4768, n° 584586
  • ROLEX  Ref. 4768, n° 584586
  • ROLEX  Ref. 4768, n° 584586

ROLEX
Ref. 4768, n° 584586
Vers 1947

Chronographe bracelet en acier avec triple calendrier
Boîtier : rond, anses stylisées, fond gravé de la couronne Rolex et du numéro de série, signé
Cadran : deux tons, index "bâton", aiguilles acier bleui, ouvertures à guichet pour les jours de la semaine et les mois, date à chemin de fer, 3 compteurs pour l'indication des 30 min, 12h et des secondes, graduation 1/5 de seconde, tachymètre, signé
Mouvement : mécanique cal.72C, 17 rubis, signé
Boucle : ardillon acier, signée
Diam. : 35 mm

Stainless steel manual winding chronograph wristwatch. Stainless steel buckle signed

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 49 400 €

Lot 261

Rolex
Ref. 4768, n° 584586, vers 1947

Vendu 49 400 € [$]

ROLEX
Ref. 4768, n° 584586
Vers 1947

Diam. : 35 mm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 49 400 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection