Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 240 ROLEX Ref. 4099, n° 58327, vers 1940

  • ROLEX  Ref. 4099, n° 58327, vers 1940
ROLEX
Ref. 4099, n° 58327, vers 1940
Rare chronographe bracelet en acier. Boîtier rond avec anses allongées. Cadran patiné avec deux compteurs pour l'indication des 30 minutes et des secondes, graduation tachymètre et télémètre. Mouvement mécanique, Cal. 13', balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Boucle ardillon en acier signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 35 mm

Fine and rare stainless steel manual winding chronograph wristwatch. Stainless steel buckle signed Rolex

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 240

ROLEX

Vendu 19 500 € [$]

ROLEX

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection