• ROLEX  Ref. 4062, n° 982
ROLEX
Ref. 4062, n° 982
Vers 1945

Chronographe bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond style "pièce", carrure cannelée, fond clippé, signé
Cadran : argenté, index appliqués, 2 compteurs pour l'indication des 30 min. et des secondes, double graduation tachymètre et télémètre, signé
Mouvement : mécanique cal. 23, 17 rubis, signé
Boucle : ardillon en métal plaqué or, siglée
Diam. / Poids brut : 36 mm / 45,25 g.
Avec : un écrin

A 18k yellow gold manual winding chronograph wristwatch, gold plated buckle signed. With a presentation case

Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 78

ROLEX
Ref. 4062, n° 982

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

ROLEX
Ref. 4062, n° 982
Vers 1945

Avec : un écrin

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection