Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 77 ROLEX Ref. 3484, n° 50701

  • ROLEX  Ref. 3484, n° 50701

ROLEX
Ref. 3484, n° 50701
Vers 1938

Chronographe bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, fond clippé, signé
Cadran : argenté, chiffres arabes, index "bâton", deux compteurs pour le chronographe, minuterie chemin de fer, graduation tachymètre, signé
Mouvement : mécanique, 17 rubis, signé
Boucle : ardillon en plaqué or, signée
Diam. / Poids brut : 33 mm / 39,30 g.

A 18k yellow gold manual winding chronograph wristwatch, gold plated buckle signed

Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 77

ROLEX
Ref. 3484, n° 50701

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

ROLEX
Ref. 3484, n° 50701
Vers 1938

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection