Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 31 ROLEX Ref. 14238, n° L698260

  • ROLEX  Ref. 14238, n° L698260
ROLEX
Ref. 14238, n° L698260
Vers 1988

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette striée, couronne et fond vissés avec blister d'origine
Cadran : argenté, index et aiguilles luminescents, trotteuse centrale, chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 3130, 31 rubis, signé
Boucle : ardillon métal plaqué or, signée
Diam. / Poids brut : 34 mm / 68,63 g.
Avec : garantie de 1992, écrin et surboîte, un porte-feuille et un porte-carte signés

18k yellow gold automatic wristwatch. Gold plated metal buckle signed. With guarantee dated 1992, presentation case & outer box, a wallet & a card holder signed

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 250 €

Lot 31

ROLEX
Ref. 14238, n° L698260

Vendu 3 250 € [$]

ROLEX
Ref. 14238, n° L698260
Vers 1988

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 250 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection