Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 262 ROLEX Red Submariner, ref. 1680, n° 3421688

  • ROLEX  Red Submariner, ref. 1680, n° 3421688
ROLEX
Red Submariner, ref. 1680, n° 3421688
Vers 1975

Montre bracelet de plongée en acier
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, lunette tournante graduée, signé
Cadran : noir, chiffres "point" et rectangle, aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, date à guichet, écriture rouge "Submariner", signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" acier "501B /93150" / déployante "Flip Lock" acier, signé
Diam. : 40 mm
Avec : garantie du 31 juillet 1975, écrin, étui de voyage, booklet, un maillon supplémentaire

Stainless steel automatic diver's wristwatch. "Oyster" bracelet with "Flip Lock" deployant clasp. With guarantee dated July 31, 1975, presentation case, travel pouch, one more link

Provenance : À l'actuel propriétaire depuis son acquisition en 1975
From the original owner since 1975
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 262

ROLEX

Vendu 15 600 € [$]

ROLEX
Vers 1975

Diam. : 40 mm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection