Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 23 ROLEX Prince Brancard, ref. 971, n° 0821

  • ROLEX  Prince Brancard, ref. 971, n° 0821
ROLEX
Prince Brancard, ref. 971, n° 0821
Vers 1939

Montre bracelet en argent (925)
Boîtier : rectangulaire curvex, fond clippé, signé
Cadran : argenté deux tons, heure et minute excentrées, grande trotteuse, signé
Mouvement : mécanique type "Extra-Prima", ajusté 6 positions, qualité observatoire
Dim. / Poids brut : 24 x 42 mm / 36,20 g.

Provenance : Collection d'un amateur, Allemagne

A silver manual winding wristwatch
Private Collection, Germany

Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 23

ROLEX

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

ROLEX
Vers 1939

Private Collection, Germany

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection