Vente Horlogerie - 20 juillet 2021 /Lot 615 ROLEX Prince Brancard, ref. 571, n° 73139

  • ROLEX  Prince Brancard, ref. 571, n° 73139
ROLEX
Prince Brancard, ref. 571, n° 73139
Vers 1940

Montre bracelet en métal rolésium
Boîtier : rectangulaire curvex, fond clippé, signé
Cadran : argenté deux tons, index "bâton", petite trotteuse, signé
Mouvement : mécanique cal. "Extra Prima", 15 rubis, capsule de protection, signé
Boucle : ardillon en acier, signée
Dim. : 23 x 42 mm

A rolesium metal manual winding wristwatch, buckle signed

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Cadran nettoyé
Signes de polissage
Numérotation non lisible sur le boîtier (effacée)
Couronne de remontoir non d'origine

CONDITION REPORT :

Good condition
Signs of use
Dial cleaned
Serial number not legeable on the case (erased)
Crown not original

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 615

ROLEX

Vendu 4 940 € [$]

ROLEX
Vers 1940

Dim. : 23 x 42 mm

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Cadran nettoyé
Signes de polissage

CONDITION REPORT :

Good condition
Signs of use
Dial cleaned
Crown not original

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : M1083
Date : 20 juill. 2021 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection