Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 24 ROLEX Prince Brancard, ref. 1491, n° 1638

  • ROLEX  Prince Brancard, ref. 1491, n° 1638
ROLEX
Prince Brancard, ref. 1491, n° 1638
Vers 1939

Montre bracelet en or blanc et jaune 9k (375) avec heure sautante
Boîtier : rectangulaire curvex, fond clippé, signé
Cadran : argenté, minutes excentrées, heure sautante à guichet, grande trotteuse, signé
Mouvement : mécanique type "Extra-Prima", 15 rubis, ajusté 6 positions, qualité observatoire, signé
Dim. / Poids brut : 24 x 42 mm / 37,30 g.

Provenance : Collection d'un amateur, Allemagne

A 9k white and yellow gold manual winding wristwatch
Private Collection, Germany

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 24

ROLEX

Vendu 7 800 € [$]

ROLEX
Vers 1939

Private Collection, Germany

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection