Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 22 ROLEX Prince Brancard, ref. 1491, n° 07868

  • ROLEX  Prince Brancard, ref. 1491, n° 07868
ROLEX
Prince Brancard, ref. 1491, n° 07868
Vers 1939

Montre bracelet en argent (925) avec heure sautante
Boîtier : rectangulaire curvex, fond clippé, signé
Cadran : argenté deux tons, minutes excentrées, heure sautante à guichet, grande trotteuse, signé
Mouvement : mécanique type "Extra-Prima", 15 rubis, ajusté 6 positions, qualité observatoire, signé
Boucle : ardillon en acier, signée
Dim. / Poids brut : 24 x 42 mm / 37,05 g.

Provenance : Collection d'un amateur, Allemagne

A silver manual winding wristwatch with jumping hour
Private Collection, Germany

Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 22

ROLEX

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

ROLEX
Vers 1939

Private Collection, Germany

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection