Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 207 ROLEX Precision, n° 197366, vers 1950

  • ROLEX  Precision, n° 197366, vers 1950
ROLEX
Precision, n° 197366, vers 1950
Belle et élégante montre bracelet de dame en or jaune 18K (750). Boîtier rond avec un serti de rubis et de diamants sur les attaches du bracelet, amovible sur une charnière à l'intérieur. Cadran blanc avec index appliqués et aiguilles en or. Mouvement mécanique, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Bracelet en or jaune marqué sur le fermoir "Marcelle". Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 35,5 mm. Poids brut 50,54 g.
Avec un écrin de la maison Rolex

Fine and elegant 18k yellow gold lady's manual winding wristwatch. Ruby and diamond set on the bracelet's clips. Yellow gold bracelet with clasp engraved "Marcelle".
With a presentation case by Rolex

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 6 250 €

Lot 207

ROLEX

Vendu 6 250 € [$]

ROLEX

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 6 250 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection