Vente Le Temps est Féminin - 21 janvier 2021 /Lot 664 ROLEX Oyster Speed King, ref. 6430, n° 1297253

  • ROLEX  Oyster Speed King, ref. 6430, n° 1297253
ROLEX
Oyster Speed King, ref. 6430, n° 1297253
Vers 1966

Montre bracelet de dame en acier
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, gravé à l'intérieur IV.65, signé
Cadran : chiffres arabes et index "épis" appliqués, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique, 17 rubis, signé
Bracelet / Boucle : Oyster riveté extensible en acier, 51.5635 / déployante, 465, signée
Tour de poignet : approx. 190 mm
Diam. : 30 mm

A stainless steel manual winding lady's wristwatch, Oyster bracelet with deployant clasp signed

RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne (+20 secondes /jour). Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation.

Bel état de conservation
Traces de polissage visibles sur le bracelet
Belle patine homogène
Griffures visibles au dos

CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking (+20 seconds / day). Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required.

Good condition
Signs of polishing on the bracelet
Lovely patina
Scuffs on the caseback

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 664

ROLEX

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

ROLEX
Vers 1966

Diam. : 30 mm

RAPPORT DE CONDITION :

Bel état de conservation
Belle patine homogène
Griffures visibles au dos

CONDITION REPORT :

Good condition
Lovely patina
Scuffs on the caseback

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : M1078
Date : 21 janv. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin