Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 3 ROLEX Oyster Quartz, ref. 17000, n° R368252

  • ROLEX  Oyster Quartz, ref. 17000, n° R368252
ROLEX
Oyster Quartz, ref. 17000, n° R368252
Vers 1987

Montre bracelet en acier
Boîtier : tonneau, couronne et fond vissés, signé
Cadran : blanc, chiffres romains appliqués, "point" et aiguilles luminescents, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement : quartz, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 180 mm
Diam. : 35 mm

A stainless steel quartz wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Lot 3

ROLEX

Vendu 2 080 € [$]

ROLEX
Vers 1987

Montre bracelet en acier
Mouvement : quartz, signé
Diam. : 35 mm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection