Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 225 ROLEX Oyster pertpetual, ref. 6599, n° 435179, vers 1950

  • ROLEX  Oyster pertpetual, ref. 6599, n° 435179, vers 1950
ROLEX
Oyster pertpetual, ref. 6599, n° 435179, vers 1950
Montre bracelet "over size" en or 18K (750). Boîtier rond avec lunette cannelée, fond et couronne vissé. Cadran argenté avec index et aiguilles en or luminescents, chemin de fer pour l'indication des minutes. Mouvement automatique, Cal. 1030, balancier mono-métallique, ajusté 5 positions et températures, rotor style "papillon", antichoc, réglage micrométrique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 35,5 mm. Poids brut 58,92 g.

Fine 18k yellow gold over size automatic winding wristwatch

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 225

ROLEX

Vendu 5 850 € [$]

ROLEX

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection