Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 688 ROLEX Oyster Perpetuel "Bubble Back", ref. 5050 , n° 666562

  • ROLEX  Oyster Perpetuel "Bubble Back", ref. 5050 , n° 666562
ROLEX
Oyster Perpetuel "Bubble Back", ref. 5050 , n° 666562
Vers 1948

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, signé
Cadran : noir dit "secteur", trois tons, chiffres arabes, index "bâton", trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, graduation 1/5 de seconde, signé
Mouvement : automatique, signé
Boucle : ardillon en métal doré, siglée
Diam. : 32 mm
Poids brut : 48,65 g.

Provenance : Collection particulière, Paris

A 18k yellow gold automatic wristwatch, gilt metal buckle branded
Private Collection, Paris

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 688

ROLEX

Vendu 4 940 € [$]

ROLEX
Vers 1948

Diam. : 32 mm
Poids brut : 48,65 g.

Private Collection, Paris

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection