Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 155 ROLEX Oyster Perpetual, ref. 77080, n° K344708, vers 2002

  • ROLEX  Oyster Perpetual, ref. 77080, n° K344708, vers 2002
ROLEX
Oyster Perpetual, ref. 77080, n° K344708, vers 2002
Montre bracelet "mid size" en acier. Boîtier rond avec fond et couronne vissés. Cadran noir avec index bâtons appliqués, trotteuse centrale, index points et aiguilles luminescents, chemin de fer pour les minutes avec mini chiffres romains pour les heures. Mouvement automatique, rotor, Cal. 2230, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Superlative Chronometer Officially certified. Bracelet "oyster" en acier avec boucle déployante signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 30 mm.
Avec son écrin, ses papiers et sa garantie d'origine, protège lunette en plastique, tag Rolex et maillons supplémentaires

Fine stainless steel automatic wristwatch. Stainless steel "Oyster" bracelet with deployant clasp signed Rolex.
With a fitted presentation case, original garantee, bezel protection, Rolex tag and additionnal link

Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 2 600 €

Lot 155

ROLEX

Vendu 2 600 € [$]

ROLEX

Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 2 600 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection