Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 26 ROLEX Oyster Perpetual, ref. 1002/1005, n° 1326330

  • ROLEX  Oyster Perpetual, ref. 1002/1005, n° 1326330
ROLEX
Oyster Perpetual, ref. 1002/1005, n° 1326330
Vers 1966

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, signé
Cadran : argenté, index "bâton" appliqués, "point" et aiguilles luminescents, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 1560, certifié chronomètre, signé
Boucle : ardillon en plaqué or, siglée
Diam. / Poids brut : 34 mm / 54,50 g.

Provenance : Collection d'un amateur, Allemagne

A 18k yellow gold automatic wristwatch, gold plated buckle branded
Private Collection, Germany

Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 26

ROLEX

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

ROLEX
Vers 1966

Private Collection, Germany

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection