Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 269 ROLEX Oyster Perpetual "Red Officially", ref. 6084, n° 852045, vers 1960

  • ROLEX  Oyster Perpetual "Red Officially", ref. 6084, n° 852045, vers 1960
ROLEX
Oyster Perpetual "Red Officially", ref. 6084, n° 852045, vers 1960
Rare montre bracelet en acier. Boîtier rond avec couronne "Super Oyster". Cadran patiné avec écriture en rouge "Officially", index et aiguilles luminescents, secondes au centre. Mouvement automatique, rotor, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Boucle ardillon en acier signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 33,5 mm.

Fine and rare automatic wristwatch with red printing "Officially". Stainless steel buckle signed Rolex

Estimation 2 500 - 4 500 €

Vendu 3 250 €

Lot 269

ROLEX

Vendu 3 250 € [$]

ROLEX

Estimation 2 500 - 4 500 €

Vendu 3 250 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection