Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 3 ROLEX Oyster Perpetual Datejust, ref. 16234, n° X140008, vers 1995

  • ROLEX  Oyster Perpetual Datejust, ref. 16234, n° X140008, vers 1995
ROLEX
Oyster Perpetual Datejust, ref. 16234, n° X140008, vers 1995
Montre bracelet en acier. Boîtier rond avec fond et couronne vissés. Cadran argenté avec index appliqués, chiffres "point" et aiguilles luminescents, secondes au centre et date à guichet. Mouvement automatique, Cal. 3035, 27 rubis, ajusté 5 positions, balancier mono-métallique, rotor, microstella, antichoc. Superlative Chronometer Officially Certified. Bracelet "Jubilee" en acier avec boucle déployante signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 36 mm

Fine stainless steel automatic wristwatch with "Jubilee" bracelet and deployant clasp signed Rolex

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 3

ROLEX

Vendu 2 860 € [$]

ROLEX

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection