Vente Horlogerie de collection - 14 janvier 2020 /Lot 11 ROLEX Oyster Perpetual Date, ref. 1501, n° 3156517

  • ROLEX  Oyster Perpetual Date, ref. 1501, n° 3156517
ROLEX
Oyster Perpetual Date, ref. 1501, n° 3156517
Vers 1972

Montre bracelet en acier
Boîtier : rond, lunette stylisée et graduée, couronne et fond vissés, signé
Cadran : bleu métallique à motif "écorce", index "bâton" appliqués, "point" et aiguilles luminescents, date à guichet, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal.1570, 26 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier, 357-7835.19 / déployante en acier, signée
Tour de poignet : approx. 195 mm
Diam. : 34 mm

A stainless steel automatic wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 11

ROLEX

Vendu 2 860 € [$]

ROLEX
Vers 1972

Montre bracelet en acier
Diam. : 34 mm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : M1068
Date : 14 janv. 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection