Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 156 ROLEX Oyster Perpetual Date, ref. 1500, n° 9410648, vers 1985

  • ROLEX  Oyster Perpetual Date, ref. 1500, n° 9410648, vers 1985
ROLEX
Oyster Perpetual Date, ref. 1500, n° 9410648, vers 1985
Montre bracelet "mid size" en acier. Boîtier rond avec fond et couronne vissé. Cadran argenté avec index "bâton" appliqués, chiffres "point" et aiguilles luminescents, secondes au centre et date à guichet. Mouvement automatique, Cal. 3035, 27 rubis, ajusté 5 positions, balancier mono-métallique, rotor, microstella, antichoc. Superlative Chronometer Officially certified. Bracelet "oyster" en acier avec boucle déployante signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 33,5 mm.
Sticker vert d'origine au dos du boîtier

Fine stainless steel automatic wristwatch. Stainless steel "Oyster" bracelet.
Original green sticker on the case back

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 156

ROLEX

Vendu 1 950 € [$]

ROLEX

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection