Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 638 ROLEX Oyster "Fuerza Aera del Peru", ref. 6426, n° 2289287

  • ROLEX  Oyster "Fuerza Aera del Peru", ref. 6426, n° 2289287
ROLEX
Oyster "Fuerza Aera del Peru", ref. 6426, n° 2289287
Vers 1969

Montre bracelet en acier livrée pour la Fuerza Aera del Peru
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, gravé au dos "Fuerza Aera del Peru", gravure à l'intérieur des 3 derniers chiffres du numéro de série "287" et "IV.69", signé
Cadran : argenté, index "bâton" appliqués, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique, 17 rubis, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier, n° 557 / 78350.19 / déployante en acier, signée
Tour de poignet : approx. 170 mm
Diam. : 34 mm

Collection de Monsieur B., Paris

A stainless steel manual winding wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed

Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 638

ROLEX

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

ROLEX
Vers 1969

Diam. : 34 mm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection