Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 223 ROLEX Oyster Datejust, ref. 5030, n° 648105, vers 1947

  • ROLEX  Oyster Datejust, ref. 5030, n° 648105, vers 1947
ROLEX
Oyster Datejust, ref. 5030, n° 648105, vers 1947
Rare montre bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier rond avec fond et couronne vissés. Cadran argenté avec index chiffres "bâton" et aiguilles en or, points et aiguilles luminescents, secondes au centre, date à guichet, chemin de fer pour l'indication des minutes. Mouvement automatique, chronomètre, rotor, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Boucle ardillon en or jaune signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 35,5 mm. Poids brut 60,65 g

Provenance : à l'actuel propriétaire par descendance

Fine and rare 18k yellow gold automatic wristwach. Yellow gold buckle signed Rolex

Origin : property from descendants of the original owner

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 750 €

Lot 223

ROLEX

Vendu 4 750 € [$]

ROLEX

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 750 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection