Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 111 ROLEX Oyster Date, ref. 1505, n° 3664545

  • ROLEX  Oyster Date, ref. 1505, n° 3664545
ROLEX
Oyster Date, ref. 1505, n° 3664545
Vers 1973

Montre bracelet en or 18k (750) et acier
Boîtier : rond, lunette en or striée, couronne et fond vissés, signé
Cadran : argenté à motif "écorce", index "bâton" appliqués, points et aiguilles luminescents, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal.1570, 26 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Jubilé" en or et acier, n° 274 / déployante en acier, n° 6252H14, signée
Tour de poignet : approx. 180 mm
Diam. / Poids brut : 34 mm / 90,00 g.

A 18k gold and stainless steel automatic wristwatch, gold and stainless steel "Jubilee" bracelet with deployant clasp signed

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 111

ROLEX

Vendu 2 600 € [$]

ROLEX
Vers 1973

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection