Vente Le Temps est féminin - 18 janvier 2018 /Lot 207 ROLEX Lady Datejust, ref. 6917/8, n° 6067634

  • ROLEX  Lady Datejust, ref. 6917/8, n° 6067634
ROLEX
Lady Datejust, ref. 6917/8, n° 6067634
Vers 1982

Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750).
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, lunette striée, signé
Cadran : lapis lazuli, date à guichet, trotteuse centrale, signé
Mouvement : automatique certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Jubilée" / déployante or jaune, signée
Diam. / Poids brut : 26 mm / 60,20 g
Avec : garantie du 13.04.1982, un écrin, un porte-carte, livret Rolex

18k yellow gold automatic lady's wristwatch, "Jubile" bracelet with deployant clasp signed. With guarantee dated 13.04.1982, a presentation case, a card-holder, a Rolex booklet

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 207

ROLEX

Vendu 8 450 € [$]

ROLEX
Vers 1982

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : M1036
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 18 janv. 2018 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est féminin